Über uns

Wir, der Verein der Selbstständigen Sulzbach an der Murr, begrüßen Sie herzlich auf unserer Webpräsenz. Sie finden hier Informationen über unserer Veranstaltungen, über den Verein selbst und über unsere Mitglieder.

Falls sie Fragen haben, stehen stehen weiter unten die direkten Kontakte zu den jeweiligen Themenbereichen.

Neben den Veranstaltungen mit langer Tradition, "Sulzbach ist offen" und der "Sulzbacher Nussknackermarkt", freuen wir uns auch über das Engagement junger, sowie alteingesessener Mitglieder neue Veranstaltungen zu etablieren. So entstand 2012 zusätzlich das "Sommergewinnspiel" und der "Ostermarkt" und 2014 erstmals das "Winterglühen". 2015 gab es zusätzlich das "Kinderfest" und 2017 zum ersten Mal seit langer Zeit die "Messe Sulzbach".

Ihr direkter Kontakt zu uns

1. Vorsitzende

Elke Kalmbach
07193 - 7350
e.kalmbach@vds-sulzbach.de

2. Vorsitzende

Raphael Leipold
07193 - 498
r.leipold@vds-sulzbach.de

Schriftführer

Mario Brenner
07193 - 898-286
m.brenner@vds-sulzbach.de

Kassierer

Dierk Mühlbacher
07193 - 977-100
d.muehlbacher@vds-sulzbach.de

Kassenprüfer

Helmut Föll
Frank Staita

Winterglühen

Elke Kalmbach
07193 - 7350
e.kalmbach@vds-sulzbach.de

Ostermarkt

Maria Schetter-Fluor
07193 - 930 800
m.schetter-fluor@vds-sulzbach.de

Kinderfest

Markus Untermann
07193 - 934 70 64
m.untermann@vds-sulzbach.de

Sommergewinnspiel

Heike Haas
07193 - 310
h.haas@vds-sulzbach.de

Sulzbach ist offen

Raphael Leipold
07193 - 498
r.leipold@vds-sulzbach.de

Nussknackermarkt

Markus Untermann
07193 - 934 70 64
m.untermann@vds-sulzbach.de

Websitebetreuung

Raphael Leipold
07193 - 498
r.leipold@vds-sulzbach.de